En partenariat avec 

La Gazette des Salons,  propose une sélection d’offres d’emploi dans le secteur des salons, foires et évènements.
Pour publier une offre d’emploi sur la Gazette des Salons, contactez nous.

 

Chef de projet BtoC H/F
Ile-de-France
Wednesday 20 October 2021
Menuisiers confirmés H/F pour stands d'exposition, showrooms, boutiques et installations éphémères
Ile-de-France
Wednesday 20 October 2021
Régisseur Evénementiel H/F - Hôtellerie de luxe
Ile-de-France
Wednesday 20 October 2021
Assistant Administratif des Ventes H/F - Lyon
Rhône-Alpes
Wednesday 20 October 2021
Responsable marketing et data H/F
Ile-de-France
Tuesday 19 October 2021
Régisseur audiovisuel H/F
Nord-Pas-de-Calais
Tuesday 19 October 2021
Responsable des Opérations/Production H/F
Ile-de-France
Tuesday 19 October 2021
Régisseur Général (spectacles, événements et manifestations) H/F
Champagne
Tuesday 19 October 2021
Chef de projet événementiel senior H/F - Deauville
Basse-Normandie
Monday 18 October 2021
Régisseur concerts/spectacles/événements H/F
Alsace
Monday 18 October 2021
Responsable Projets Evénementiels/MICE H/F
Nord-Pas-de-Calais
Sunday 17 October 2021
Coordinateur technique et prestations audiovisuelles H/F - Palais des congrès de Paris
Ile-de-France
Sunday 17 October 2021
Commercial / Chargé du programme top acheteurs H/F
Ile-de-France
Thursday 14 October 2021
Responsable Commercial à‰vénementiel H/F
Ile-de-France
Thursday 14 October 2021
Commercial salons B2B H/F
PACA
Thursday 14 October 2021
Assistant Commercial H/F
PACA
Thursday 14 October 2021
Stagiaire - risques, audit et contrôle interne - H/F
Rhône-Alpes
Thursday 14 October 2021
Chargé.e d'affaires
Ile-de-France
Thursday 14 October 2021
Chef de projet événementiel F/H
Ile-de-France
Wednesday 13 October 2021
Chargé de projets évènementiels H/F
Ile-de-France
Wednesday 13 October 2021
Régisseur général de salles de spectacle H/F
Pays de La Loire
Wednesday 13 October 2021
Chargé d'affaires - Business développeur de congrès/salons H/F
PACA
Wednesday 13 October 2021
Assistant de Production à‰vénementielle H/F - Stage de 4 à  6 mois
Ile-de-France
Tuesday 12 October 2021
Chef de projet événementiel confirmé H/F
Haute-Normandie
Monday 11 October 2021
Responsable Services Annexes H/F
Ile-de-France
Monday 11 October 2021
Gestionnaire d'exploitation H/F fabrication d'espaces de communications
Ile-de-France
Monday 11 October 2021
Responsable d'atelier & montage structures événementielles H/F
Ile-de-France
Sunday 10 October 2021
Chargé de planning H/F pour prestations techniques événementielles
Ile-de-France
Sunday 10 October 2021
Responsable de clientèle STAND H/F
Ile-de-France
Saturday 09 October 2021
Chargé d'affaires H/F
Rhône-Alpes
Friday 08 October 2021
Chargé de projets H/F
Midi-Pyrénées
Thursday 07 October 2021
Regisseur technique des événements H/F Palais des Congrès de Versailles.
Ile-de-France
Thursday 07 October 2021
Account Manager basé à  Dubaà¯
Mobilité Internationale
Thursday 07 October 2021
Technico commercial vente - intégration H/F
Rhône-Alpes
Tuesday 05 October 2021
Assistant Administratif H/F
Rhône-Alpes
Tuesday 05 October 2021
Chargé de Projet Traiteur événementiel H/F
Ile-de-France
Monday 04 October 2021
Assistant chef de projet H/F
Ile-de-France
Monday 04 October 2021
Technicien évènementiel H/F
Ile-de-France
Sunday 03 October 2021
Chargé d'affaires manifestations clients H/F
Centre
Friday 01 October 2021
Chef d'équipe technique H/F
Centre
Friday 01 October 2021
Chargé d'affaires H/F
Centre
Friday 01 October 2021
Commercial - Chargé de projet H/F
Ile-de-France
Tuesday 28 September 2021
Commercial pub et salon H/F - CDD de 8 mois
Ile-de-France
Tuesday 28 September 2021
Technicien Monteur évènements H/F
Ile-de-France
Sunday 26 September 2021
Chargé de Clientèle H/F
Ile-de-France
Saturday 25 September 2021
Responsable de l'accueil artiste et accueil public H/F
Haute-Normandie
Thursday 23 September 2021
Responsable Ressources Humaines et gestion de paie H/F - CDI
Ile-de-France
Wednesday 22 September 2021
Comptable / Administration des ventes H/F
Poitou-Charentes
Tuesday 21 September 2021
Responsable Logistique & Production des événements - CDI
Ile-de-France
Tuesday 21 September 2021
Régisseur Générale d'événements H/F
Rhône-Alpes
Monday 20 September 2021