En partenariat avec 

La Gazette des Salons,  propose une sélection d’offres d’emploi dans le secteur des salons, foires et évènements.
Pour publier une offre d’emploi sur la Gazette des Salons, contactez nous.

 

Stage Chef de projet événementiel
Ile-de-France
Monday 19 August 2019
Chef de projet événementiel MICE H/F
PACA
Monday 19 August 2019
Chargé de Clientèle H/F
Aquitaine
Monday 19 August 2019
Directeur MICE H/F
Ile-de-France
Monday 19 August 2019
Chef de Projet profil commercial H/F - Organisation d'un salon nautique (dpt 13)
Poitou-Charentes
Saturday 17 August 2019
Dessinateur Technique - Metteur au point - Responsable Production H/F
Ile-de-France
Friday 16 August 2019
Concepteur - Designer - Chef de projet H/F
Ile-de-France
Friday 16 August 2019
Responsable de Clientèle senior H/F
Ile-de-France
Friday 16 August 2019
Assistant Responsable des services généraux H/F
Ile-de-France
Friday 16 August 2019
Responsable de production H/F
Ile-de-France
Wednesday 14 August 2019
Chargé des relations participants et logistique H/F
Ile-de-France
Sunday 11 August 2019
Chargé d'accueil des publics H/F
Lorraine
Saturday 10 August 2019
Chargé d'Affaires SENIOR H/F
Lorraine
Saturday 10 August 2019
Chef de projet junior - Stage 6 mois
Lorraine
Saturday 10 August 2019
Commercial / Chef de projets stands SENIOR H/F
Ile-de-France
Thursday 08 August 2019
Responsable Commercial H/F Activités réceptives-Oenotourisme
Aquitaine
Wednesday 07 August 2019
Technicien dépôt polyvalent H/F
Ile-de-France
Wednesday 07 August 2019
Technicien terrain - livreur/monteur/installateur H/F
Ile-de-France
Wednesday 07 August 2019
Assistant Chef de Projet H/F
Rhône-Alpes
Tuesday 06 August 2019
Technicien événementiel H/F
Bretagne
Tuesday 06 August 2019
Chef de projet INTERMEDIAIRE VOYAGES H/F
Rhône-Alpes
Monday 05 August 2019
Chef de projet event SENIOR H/F
Rhône-Alpes
Monday 05 August 2019
Chargé de projet événementiel H/F - CDD 1 an
PACA
Friday 02 August 2019
Assistant Commercial Evénementiel - H/F
Ile-de-France
Friday 02 August 2019
Commercial / Chargé de projet événementiel H/F
Ile-de-France
Wednesday 31 July 2019
Régisseur Général H/F Le Phare
Rhône-Alpes
Tuesday 30 July 2019
Technicien d'Exploitation H/F Espace Antares
Pays de La Loire
Tuesday 30 July 2019
Régisseur H/F Espace Antarès
Pays de La Loire
Monday 29 July 2019
Directeur Technique Narbonne Arena H/F
Languedoc-Roussillon
Monday 29 July 2019
Chargé de Clientèle H/F Cannes
PACA
Monday 29 July 2019
Régisseur(euse) Général(e) Adjoint(e) Evenementiel Salle Pleyel
Ile-de-France
Sunday 28 July 2019
Chef de Projet RFP H/F
Ile-de-France
Sunday 28 July 2019
Assistant de Production Technique H/F
Ile-de-France
Sunday 28 July 2019
Infographiste 3D H/F
Ile-de-France
Saturday 27 July 2019
Responsable de clientèle/ commercial H/F
Ile-de-France
Saturday 27 July 2019
Concepteur/ Designer de stand/ Infographiste 3D H/F
Basse-Normandie
Friday 26 July 2019
Assistant Communication H/F - Stage
Ile-de-France
Friday 26 July 2019
Directeur Technique H/F Carré des Docks
Haute-Normandie
Thursday 25 July 2019
Responsable commercial H/F Location de lieux
Ile-de-France
Thursday 25 July 2019
Chef de Projet Congrès H/F
Rhône-Alpes
Sunday 21 July 2019
Technicien Audiovisuel polyvalent H/F
Suisse
Friday 19 July 2019
Chargé de développement commercial H/F
Aquitaine
Thursday 18 July 2019
Chef de projet commercial H/F - Restauration & à‰vènementiel
Ile-de-France
Tuesday 16 July 2019
Responsable Administratif chargé de recrutement Evénementiel (Bookeur) H/F
Ile-de-France
Saturday 13 July 2019
Commercial Chef de projet H/F (en relais sur l'Ile de France)
Ile-de-France
Friday 12 July 2019
Chargé de communication H/F
Ile-de-France
Tuesday 09 July 2019
Assistant Chef de projet Décoration start-up H/F
Ile-de-France
Monday 08 July 2019
Chargé de mission H/F Rallye des Iles du Soleil
Poitou-Charentes
Monday 08 July 2019
Assistant de production événementielle H/F
Ile-de-France
Monday 08 July 2019