En partenariat avec 

La Gazette des Salons,  propose une sélection d’offres d’emploi dans le secteur des salons, foires et évènements.
Pour publier une offre d’emploi sur la Gazette des Salons, contactez nous.

 

Directeur de production H/F
Ile-de-France
Saturday 16 February 2019
Chargé d'affaires Exposants H/F - CDD 9 mois
PACA
Saturday 16 February 2019
250 hôtes et hôtesses d'accueil pour le FESTIVAL DE CANNES
PACA
Thursday 14 February 2019
Vendeur H/F Outdoor Rando/Trail sur salon Destination Nature
Ile-de-France
Wednesday 13 February 2019
Responsable Pole voyages H/F - Bilingue - CDD 9 mois
Rhône-Alpes
Tuesday 12 February 2019
Chef de projet SENIOR H/F - Bilingue - CDI
Rhône-Alpes
Tuesday 12 February 2019
Assistant commercial ADV (administration des ventes) H/F
Ile-de-France
Monday 11 February 2019
Chargé de production à‰vénementiel & Innovation
Ile-de-France
Monday 11 February 2019
Chef de projet technique H/F
Ile-de-France
Monday 11 February 2019
Chef de projet Séminaires - Mariages H/F
Aquitaine
Monday 11 February 2019
Responsable logistique galeries d'art H/F
Basse-Normandie
Sunday 10 February 2019
Chauffeur/Livreur Logistique œuvres d'arts H/F - CDD 6 Mois
PACA
Sunday 10 February 2019
Responsable Service Accueil Des Publics H/F
Lorraine
Friday 08 February 2019
Animateur High Tech H/F (réalité virtuelle, réalité augmentée, robotique, drones, objets connectés)
Ile-de-France
Monday 04 February 2019
Hôtes et Hôtesses événementiels
Ile-de-France
Friday 01 February 2019
Chargé de clientèle événementielle H/F
Bretagne
Thursday 31 January 2019
Concepteur/designer de stand/Infographiste 3D H/F
Basse-Normandie
Thursday 31 January 2019
Responsable Logistique & Technique H/F
PACA
Thursday 31 January 2019
Attaché commercial événementiel H/F
Ile-de-France
Thursday 31 January 2019
Directeur de Projets H/F
Centre
Tuesday 29 January 2019
Directeur de production H/F
Ile-de-France
Monday 28 January 2019
Chef de Projet Technique/Designer de Stand H/F
Basse-Normandie
Thursday 24 January 2019
Chargé de développement commercial MICE H/F
Bretagne
Wednesday 23 January 2019
Formation Tourisme d'Affaires et Evénementiel
Pays de La Loire
Saturday 19 January 2019
Technicien terrain - livreur/monteur/installateur H/F
Ile-de-France
Friday 18 January 2019
Technicien dépôt polyvalent H/F
Ile-de-France
Friday 18 January 2019
Chargé de clientèle salon H/F WINE PARIS
Ile-de-France
Friday 18 January 2019
Directeur Restauration à‰vénementielle H/F
Ile-de-France
Friday 18 January 2019
Attaché Commercial H/F - Evénements sur bateaux
Ile-de-France
Thursday 17 January 2019
Chef de projet senior H/F / Senior Account Coordinator - Venue Finding - CDD de 6 mois
Ile-de-France
Thursday 17 January 2019
Chef de projet senior H/F / Senior Account Coordinator - Venue Finding - CDI
Ile-de-France
Thursday 17 January 2019
Chef de Projet MICE H/F - marché Italien
Ile-de-France
Thursday 17 January 2019
Chef de projet logistique Junior - Voyages d'études H/F
Ile-de-France
Wednesday 16 January 2019
Technico-Commercial, Matériel Scénique H/F
Ile-de-France
Wednesday 16 January 2019
Régisseur Général - spécialité constructeur décors H/F
Bretagne
Wednesday 16 January 2019
Commercial / Chargé de projet H/F
Ile-de-France
Tuesday 15 January 2019
Technicien audiovisuel H/F installation fixe
Luxembourg
Tuesday 15 January 2019
Commercial Audiovisuel HF - Installations fixes / Vente de matériel, Luxembourg
Luxembourg
Tuesday 15 January 2019
Dessinateur / Chef de projet Stand H/F
Ile-de-France
Monday 14 January 2019
Stage Commercial BtoB (Séminaire, Team-Building, Incentive)
PACA
Saturday 12 January 2019
Gestionnaire de Participants congrès/événements H/F - CDD de 1 an
Ile-de-France
Friday 11 January 2019
Chef de projet événementiel H/F
Rhône-Alpes
Tuesday 08 January 2019
Assistant Chef de Projets MICE H/F (Tourisme d'affaires, Evénementiel)
Ile-de-France
Tuesday 08 January 2019
Chef de Projet Digital Evénementiel H/F
Ile-de-France
Monday 07 January 2019
Commercial / Chargé d'affaires Eclairage & Audiovisuel H/F
Ile-de-France
Saturday 05 January 2019
Chef de Projet Confirmé H/F - Event, Brand Experience, Roadshow, IN-Store
Ile-de-France
Thursday 03 January 2019