En partenariat avec 

La Gazette des Salons,  propose une sélection d’offres d’emploi dans le secteur des salons, foires et évènements.
Pour publier une offre d’emploi sur la Gazette des Salons, contactez nous.

 

Graphiste et Assistant communication H/F - Stage de 3 mois
Ile-de-France
Friday 22 June 2018
Commercial / Chargé d'affaires Eclairage & Audiovisuel H/F
Ile-de-France
Thursday 21 June 2018
Logisticien événementiel - Planner H/F
Ile-de-France
Thursday 21 June 2018
Events & sales manager H/F
Ile-de-France
Wednesday 20 June 2018
Technico-commercial / Gestionnaire de projet / Chargé d'affaires H/F
Ile-de-France
Wednesday 20 June 2018
Commercial H/F
Ile-de-France
Wednesday 20 June 2018
Hôtesses / hôtes d'accueil de stand pour le Mondial de l'automobile du 01 au 14 Octobre
Ile-de-France
Tuesday 19 June 2018
Chargé de Planning H/F
Ile-de-France
Tuesday 19 June 2018
Business Developer / Chargé de projet événementiel H/F
Ile-de-France
Tuesday 19 June 2018
Technicien Son & Lumière (H/F) - CDD saisonnier de 3 à  8 mois
Ile-de-France
Monday 18 June 2018
Chef de projet international H/F, Axé production événementielle - CDD 6 mois
Ile-de-France
Monday 18 June 2018
Chargé de Planning H/F
Ile-de-France
Sunday 17 June 2018
Chargé d'Affaires audiovisuel/événementiel H/F
Ile-de-France
Saturday 16 June 2018
Menuisier Agencement haut de gamme H/F
Ile-de-France
Wednesday 13 June 2018
Chef d'Atelier Menuiserie/Agencement haut de gamme H/F
Ile-de-France
Wednesday 13 June 2018
Chargé de Clientèle H/F - CDD de 3 mois + possibilité CDI
PACA
Tuesday 12 June 2018
Directeur Marketing & Communication H/F
Rhône-Alpes
Tuesday 12 June 2018
Assistant chef de projet événementiel H/F - Stage
Ile-de-France
Monday 11 June 2018
Chef de projet événementiel H/F - CDD 3/4 mois
Ile-de-France
Monday 11 June 2018
Chef de projets Print H/F
Ile-de-France
Tuesday 05 June 2018
Chargé de clientèle expérimenté H/F
Ile-de-France
Monday 04 June 2018
Senior Account Coordinator - Venue Finding - CDD de 6 mois
Ile-de-France
Monday 04 June 2018
Senior project manager events - CDD 8 mois
Ile-de-France
Monday 04 June 2018
Assistant de Production à‰vénementielle H/F - Stage de 3 à  4 mois
Ile-de-France
Monday 04 June 2018
Assistant événementiel et relations publiques H/F
Ile-de-France
Saturday 02 June 2018
FORMATION TOURISME AFFAIRES ET EVENEMENTIEL
Pays de La Loire
Friday 01 June 2018
Chargé d'Affaires Spectacle Vivant-à‰vénementiel H/F
PACA
Friday 01 June 2018
Commercial/ Chargé de projet événementiel H/F
Ile-de-France
Saturday 26 May 2018
Chef de Projet H/F
Ile-de-France
Saturday 26 May 2018
Technicien Son & Lumière H/F - CDD saisonnier de 3 à  8 mois

Friday 25 May 2018
Chef de projet marketing H/F - CDI
Ile-de-France
Friday 25 May 2018
Chef de Projets Stands H/F - CDI
Ile-de-France
Thursday 24 May 2018
Assistant Chef de Projet / Assistant de Direction H/F
Ile-de-France
Saturday 19 May 2018
Assistant Commercial et production événementielle H/F
Ile-de-France
Friday 18 May 2018
Assistant de chef de projet événementiel / tourisme d'affaires H/F - CDI
Ile-de-France
Friday 18 May 2018
Responsable Sourcing à‰vénementiel H/F
Ile-de-France
Friday 18 May 2018
Chargé de mission animations et manifestations H/F
Alsace
Thursday 17 May 2018
Secrétaire comptable / Assistant de direction H/F - CDD 6 mois minimun
Ile-de-France
Wednesday 16 May 2018
Commercial Salons H/F
Centre
Sunday 13 May 2018
Chargé de développement commercial H/F
Ile-de-France
Saturday 12 May 2018
Responsable Hébergement - Bilingue anglais H/F sur Paris ou Marseille
Ile-de-France
Friday 11 May 2018
Commercial pub et salon H/F- CDD de 12 mois
Ile-de-France
Friday 11 May 2018
Chargé de développement commercial événementiel H/F
Ile-de-France
Friday 11 May 2018