En partenariat avec 

La Gazette des Salons,  propose une sélection d’offres d’emploi dans le secteur des salons, foires et évènements.
Pour publier une offre d’emploi sur la Gazette des Salons, contactez nous.

 

Account Coordinator - Venue Finding
Ile-de-France
Wednesday 17 October 2018
Chargé(e) d'Affaires, location d'espaces à  Paris
Ile-de-France
Wednesday 17 October 2018
Directeur des productions H/F
Mobilité nationale
Monday 15 October 2018
Contrôleur des Ventes H/F
Lorraine
Monday 15 October 2018
Chef de projet bilingue H/F, suivi client et développement commercial
Ile-de-France
Saturday 13 October 2018
Technicien évenementiel pour missions régulières H/F - FREELANCE
Ile-de-France
Friday 12 October 2018
Commercial confirmé / Responsable de projet H/F - CDI - RENNES
Bretagne
Tuesday 09 October 2018
Chargé de clientèle H/F
Ile-de-France
Tuesday 09 October 2018
Chef de projet MICE H/F - Bilingue - CDI
Rhône-Alpes
Tuesday 09 October 2018
Digital Marketing Manager H/F
Ile-de-France
Monday 08 October 2018
Directeur de projets confirmé H/F
Ile-de-France
Monday 08 October 2018
Responsable Développement commercial H/F - statut Cadre
Pays de La Loire
Friday 05 October 2018
Hôtes et hôtesses événementiel - dont le match FFF France-Allemagne du 16 octobre
Ile-de-France
Thursday 04 October 2018
Technicien dépôt polyvalent H/F
Centre
Wednesday 03 October 2018
Chef de projets congrès confirmé H/F - CDI
Ile-de-France
Tuesday 02 October 2018
Assistant Commercial / Chef de Projet H/F
Ile-de-France
Tuesday 02 October 2018
Chef de projet / Designer de stand H/F - CDI
Ile-de-France
Monday 01 October 2018
Conseiller Exposants H/F - CDD de 7 à  8 mois
Lorraine
Saturday 29 September 2018
Responsable Technique F/H
Rhône-Alpes
Thursday 27 September 2018
Business Development Manager H/F
Ile-de-France
Tuesday 25 September 2018
Chargé d'affaires H/F - Profil Ingé. ou archi.
Ile-de-France
Tuesday 25 September 2018
Manager Evénementiel H/F - CDD 9 mois
Pays de La Loire
Monday 24 September 2018
Technicien Audiovisuel Polyvalent H/F
Ile-de-France
Thursday 20 September 2018
Chargé de communication WEB H/F - CDD 6 mois
Ile-de-France
Thursday 20 September 2018
Chargé d'affaires H/F - CDI
Ile-de-France
Wednesday 19 September 2018
Dessinateur / Projeteur H/F - CDI
Ile-de-France
Wednesday 19 September 2018
Chef de projet / Designer de stand H/F - CDD 6 mois
Ile-de-France
Monday 17 September 2018
Chargé de développement commercial Venue Finding H/F - CDI (profil chasseur)
Ile-de-France
Saturday 15 September 2018
Chargé de Marketing et Projets Evènementiels H/F
Ile-de-France
Friday 14 September 2018
Assistant Chef de Projet Evénementiel H/F - CDD 7 mois
Ile-de-France
Friday 14 September 2018
Responsable de comptes PREMIUM et TOP DECIDEURS H/F
Ile-de-France
Thursday 13 September 2018
URGENT - Chef de projet MICE H/F - CDI
Ile-de-France
Thursday 13 September 2018
Régisseur Lumière H/F - CCD de plus de 4 mois
Pays de La Loire
Tuesday 11 September 2018
Stage - Assistant chef de projet H/F
Ile-de-France
Tuesday 11 September 2018
Technicien Atelier H/F (à‰vénementiel/Cinéma) - CDD 3 mois puis CDI
Ile-de-France
Monday 10 September 2018
Commercial Mariages H/F
Ile-de-France
Monday 10 September 2018
Chef de projet - bookeur H/F - Evenementiel - Animation - Promotion
Ile-de-France
Friday 07 September 2018
Directeur du département Evènementiel H/F, Espace Congrès
Ile-de-France
Friday 07 September 2018
Chef de Projets Stands H/F - CDI
Ile-de-France
Thursday 06 September 2018
Concepteur débutant en design d'espaces H/F - poste en télétravail
Ile-de-France
Wednesday 05 September 2018
Technico-Commercial solutions d'impression événementielle H/F
Ile-de-France
Tuesday 04 September 2018
Chef de projet Décoration start-up H/F
Ile-de-France
Monday 03 September 2018
Concepteur / Créateur d'espace pour stands ou événements H/F
Ile-de-France
Monday 03 September 2018