En partenariat avec 

La Gazette des Salons,  propose une sélection d’offres d’emploi dans le secteur des salons, foires et évènements.
Pour publier une offre d’emploi sur la Gazette des Salons, contactez nous.

 

Commercial(e) senior secteur événementiel
Ile-de-France
Wednesday 18 April 2018
Chargé de Clientèle H/F - CDD de 6 mois
Ile-de-France
Wednesday 18 April 2018
Technicien infographiste H/F
Picardie
Tuesday 17 April 2018
250 hôtes et hôtesses d'accueil pour le FESTIVAL DE CANNES
PACA
Monday 16 April 2018
Responsable du Pôle Evénémentiel H/F
DOM-TOM
Monday 16 April 2018
Assistant administratif commercial (F/H) pour notre plateforme IDF
Ile-de-France
Monday 16 April 2018
Régisseur Général du site H/F
Pays de La Loire
Sunday 15 April 2018
Chargé de développement commercial H/F
Ile-de-France
Saturday 14 April 2018
Planeur stratégique H/F
Ile-de-France
Saturday 14 April 2018
Commercial H/F - Réservations Diner croisière
Ile-de-France
Friday 13 April 2018
Commercial H/F
Ile-de-France
Thursday 12 April 2018
Commercial / Chargé de projets MARIAGES H/F
Ile-de-France
Thursday 12 April 2018
Chargé de production événements H/F - CDD de 18 mois
Pays de La Loire
Wednesday 11 April 2018
Responsable de Préparation/Stock décoration - à‰vénementiel - H/F
Ile-de-France
Tuesday 10 April 2018
Hôtes et Hôtesses d'accueil événementiel - GRAND TOURNOI International de TENNIS - Paris
Ile-de-France
Monday 09 April 2018
Attaché Commercial Congrès et Expositions de Bordeaux - H/F
Aquitaine
Saturday 07 April 2018
Responsable des accueils H/F
Lorraine
Saturday 07 April 2018
Assistant développement commercial H/F
Lorraine
Saturday 07 April 2018
Chef de projets évènementiels confirmé H/F
Ile-de-France
Friday 06 April 2018
FORMATION TOURISME AFFAIRES ET EVENEMENTIEL
Pays de La Loire
Monday 02 April 2018
Concepteur Designer de stands et aménagement d'espaces H/F
Picardie
Sunday 01 April 2018
Scénographe d'espaces 2D/3D - H/F
Ile-de-France
Saturday 31 March 2018
Assistant de Communication H/F développement des publics - service civique de 6 mois
Limousin
Wednesday 28 March 2018
Concepteur en architecture éphemère H/F
Ile-de-France
Saturday 24 March 2018
Hôtes et Hôtesses d'accueil événementiel - Tournoi International de TENNIS - Paris
Ile-de-France
Thursday 22 March 2018
Commercial terrain H/F - CDD de 6 mois
Ile-de-France
Wednesday 21 March 2018
Responsable Commercial Audiovisuel Evenementiel Expérimenté - H/F
Ile-de-France
Tuesday 20 March 2018
Chargé de Recrutement event H/F
Ile-de-France
Monday 19 March 2018
Technicien polyvalent son & lumière H/F - CDD de 3 à  8 mois

Monday 19 March 2018
Technicien video polyvalent H/F
Ile-de-France
Monday 19 March 2018
Responsable Commercial Events & Incentive H/F
Ile-de-France
Monday 19 March 2018
Conseiller Groupes & Incentives - H/F
Ile-de-France
Saturday 17 March 2018
Assistant Personnel H/F
Ile-de-France
Friday 16 March 2018
Chef de Projets H/F (salons/événementiel/agencement) - URGENT -
Ile-de-France
Monday 12 March 2018
Commercial Développement H/F prospection terrain et téléphonique
Ile-de-France
Monday 12 March 2018